Wiener Biedermeier Aufsatzschale um 1840
13-lötiges Silber, rund geschweifte Form mit geraden Faltenzügen, kurzer Balusterschaft, Schale mit ornamental-floralem Reliefdekor, Alt-Wiener Radpunzen von 1840, verschlagene Meistermarke: JS(?), Höhe ca. 12 cm, Durchmesser ca. 19 cm, Gewicht ca. 262,8 g, Altersspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.01.2024 - 15:17
- Startpreis:
EUR 280,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 11.01.2024 - 15:17 |