Albin Anton Pitscheider (St. Ulrich 1877- 1962 Gröden)
Bauer mit Pfeife und geschulterter Sense, Holz, vollplastisch geschnitzt, braun lasiert, signiert und bezeichnet: Ant. Pitscheider St. Ulrich Gröden Tirol, Gesamthöhe ca. 43 cm, berieben Sense gebrochen, Teile lose beigliegend, Hutkrempe restauriert
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.01.2024 - 15:15
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 11.01.2024 - 15:15 |