Zwiebelmuster Prunk-Tablett, Meissen, 1983
Porzellan, quadratisch geschweifte Wandung mit Reliefdekor mit Rocaillen, Muscheln und integrierten Handhaben, unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, ca. 40 x 40 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.01.2024 - 15:06
EUR 280,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 11.01.2024 - 15:06 |