Abendtasche aus Messing mit Ornament- und Floraldekor, 20. Jahrhundert
Messing, Kupfer; getriebener und ziselierter Ornament- und Floraldekor; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht korrodiert und verzogen; Einhakverschluss mit Lötstelle; innen Reste von Samtbespannung; Maße Tasche: 13 x 10 cm. (SH)
10.01.2024 - 14:17
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 10.01.2024 - 14:17 |