Zierteller mit Früchtemalerei, Meissen 1953
Porzellan, farbig staffiert und vergoldet, Platte mit Gitterwerk- und Blumenbukettmotiven im Relief und gold gehöhter Fahne, im Spiegel Früchte, Dm.29,5 cm, unterglasurbaue Schwertermarke, Pressnummern, Jahreszeichen 1953 und rot gepinselte Malernummer, Vergoldung berieben, Kratzer im Spiegel, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
10.01.2024 - 14:08
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 10.01.2024 - 14:08 |