Mishima Shoso (1856-1928)
"Oharame-Frauen aus dem Dorf Ohara in der Nähe von Kyoto", Farbholzschnitt, Künstlersiegel Shoso, datiert 1900- 1910, etwas fleckig und knitterfaltig, rückwärtig an den Ecken Klebespuren, 30,9 x 22,3 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
10.01.2024 - 14:39
- Startpreis:
Mishima Shoso (1856-1928)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 10.01.2024 - 14:39 |