Horst Altermann*
(Düsseldorf 1925 - 1978) Paar beim Ruhen in einer Waldlichtung - im Hintergrund eine Kutsche wartend, Signiert unten links: H. Altermann, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 90 cm, Außenmaße: 81 x 100,5 cm, leicht verschmutzt, geringe Retuschen, Kanten etwas berieben, beschädigter, vergoldeter Leistenrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:01
EUR 320,-
- Startpreis:
Horst Altermann*
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 25.01.2024 - 15:01 |