Josef Süss der Jüngere*
(Wien 1892 - 1961) Die kleinen Weintraubenräuber vor der Villa Rosita, signiert unten links: Jos. Süss jun., Öl auf Leinwand, ca. 53 x 79,5 cm (70,5 x 93,5 cm), verschmutzt, feines Krakelee, Retuschen, Kanten berieben, wagerecher Riss (ca. 6 cm) mittig in Wandbereich zwischen den linken Figuren (Kindern), restaurierungsbedürftig, beschädigter masseverzierter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:05
- Startpreis:
Josef Süss der Jüngere*
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 25.01.2024 - 15:05 |