Rudolf Konopa
(Wien 1864-1938 Scheibbs) Salzburg-Blick von der Festungsgasse gegen Stift St. Peter, signiert ud datiert unten links: R. Konopa 1931 (tlw. vom Passepartout verdeckt), rückseitig eigenhändig bezeichnet, Aquarell auf Karton, Künstlerhaus-Austellungsetiket t von 1932, Bildausschnitt ca. 38x 30 cm, leicht beschädigter Rahmen (ca.57,5 x 48 cm), gebräunt, etwas verschmutzt, Randbereich mit leichten Oberflächenschäden (Insektenfraß)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.01.2024 - 15:15
- Startpreis:
Rudolf Konopa
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 25.01.2024 - 15:15 |