Alois Hans Schram (Schramm)
(Wien 1864-1919) Liegender weiblicher Akt, verblasster Nachlassstempel des Künstlers vorne rechts, Etikett mit Nachlassbestätigung vom 13. Dezember 1919 rückseitig, Ölstudie auf Malkarton, ca. 45 x 37 cm, leicht beschädigter Rahmen (ca. 49 x 41,5 cm), beschädigt, (verschmutzt, Katzer mit Farbfehlstellen, wellig)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.01.2024 - 15:04
EUR 280,-
- Startpreis:
Alois Hans Schram (Schramm)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 25.01.2024 - 15:04 |