Unbekannter Maler, Umkreis Weimarer Malerschule, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
Landschaft mit Kopfweiden, Öl auf Leinwand, fixiert auf Rückenkarton, am Passepartout von fremder Hand bezeichnet: "Baum Paul" (nicht in Hitzeroth), ca. 22 x 16 cm, Bildausschnitt ca. 21 x 14 cm, Passepartout wenig stockfleckig, Krakelee, beschnitten
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:24
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 25.01.2024 - 15:24 |