Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf) Multiple 1971 So kann die Parteiendiktatur überwunden werden, handsignierte, bedruckte PE-Tasche: Joseph Beuys, ca. 75x 51,5 cm, Edition art intermedia, Köln 1972, mit Infomaterial der allgemeinen Auflage von 10000 Exemplaren (ohne Filzobjekt, ohne nummerierte und signierte Beitrittserklärung), Inhalt (ohne Gewähr für Vollständigkeit) mit zwei gefalteten Plakaten, ca. 61x 43 cm, Heft Volksabstimmung, 10weitere lose Blätter (tlw. gefaltet/doppel-bzw. mehrseitig), mit Gebrauchsspuren (Knitter, Faltspuren, Randeinrissen, gebräunt) Schellmann 40
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.01.2024 - 15:00
- Startpreis:
Joseph Beuys *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 25.01.2024 - 15:00 |