Deutsche Schule 17. Jahrhundert
Mystische Vermählung der Heiligen Katharina von Alexandrien, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 32 x 45 cm, verschmutzt, starkes Krakelee, Retuschen, Druckstelle oben links, Randbereich mit teils Farbverlust berieben, zwei Löcher am unteren Randbereich, nachgedunkelt
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:14
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 550,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 25.01.2024 - 15:14 |