Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta della Piazza di Monte Cavallo", 1750, Radierung, in der Platte signiert Piranesi del. et sculp., auf Bütten mit Wz "Lilie in doppelkonturigem Kreis", 39,2 x 54,8 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Hind 15 III (von VI), Römische Ausgabe, mit der Adresse und dem Preis des Verlegers, ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.01.2024 - 11:06
- Startpreis:
EUR 900,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 23.01.2024 - 11:06 |
Startpreis:
EUR 1.500,- -
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis: