Johann Hölzel alias "FALCO"
(Wien 1957 - 1998 Dominikanische Republik)
Fender E-Bass Gitarre des Künstlers, gespielt in den 70/80er Jahren bei Auftritten der Musikgruppe Drahdiwaberl, hellbrauner Holzkorpus mit schwarzen Pickguard, Griffbrett mit Perlmutteinlage geziert, verchromte Stegblende Seriennummer S7 36205, Korpus beschriftet und datiert "FÜR BILL VON HANS 15.11.1983" zuzüglich lederner Trageriemen unter Plexiglasvitrine, starke Alters- und Gebrauchsspuren (Stegblende lose, wurde vom Künstler nicht verwendet)
31.01.2024 - 15:00
EUR 58.500,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Johann Hölzel alias "FALCO"
Auktion: | Falcos Bass-Gitarre |
Datum: | 31.01.2024 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 25.01. Palais / 26.01. - 31.1. Graz |