Zierplatte mit Vogeldekor, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, farbig staffiert und vergoldet, Platte mit Marseille Reliefzierat, im Spiegel ein Eichelhäher auf einem Zweig, auf der Fahne Insekten und Blüten, Dm. 30,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummern, undeutliches Jahreszeichen wohl 1974, rot gepinselte Malernummer, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
17.01.2024 - 14:01
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.01.2024 - 14:01 |