Bayerischer Löwe mit Wappenschild, Nymphenburg 20. Jh.
Porzellan, weiß glasiert und farbig staffiert, zur Seite gewandter Löwe auf Sockel das Bayerische Wappen haltend, H. 23 cm, Modell von Josef Wackerle und August Göhring 1946, gestempelte Marke Nymphenburg und zwei Pressmarken auf der Unterseite und dem Sockel, Modellnr. 913/8 und Entwerfermonogramm, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
17.01.2024 - 14:05
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.01.2024 - 14:05 |