"Bauernsilber" - fünfteiliges Konvolut mit Kruzifix und Maria mit Kind,
Silberglas, Inkarnat und teils Gewand von Christus und Maria mit Jesuskind durch Bemalung hervorgehoben, 1 Kerzenleuchter, 1 kleine Vase, beide mit bemaltem Blumendekor, 1 Kelch, H. 11- 16,5 cm, Wachsrückstände und -überzuge, beriebene Stellen und Gebrauchsspuren
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
17.01.2024 - 14:32
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.01.2024 - 14:32 |