Bronzetondo einer weiblichen Figur im Profil, bezeichnet Scharf, um 1900/15
Bronze, patiniert; Bildnis einer weiblichen Figur mit Kopftuch im Profil; am unteren Rand bezeichnet Scharf 18/6, G. SS, A. R. Vorb.; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; auf schwarz patinierte Holzplatte montiert, diese mit Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstellen; rückseitig neu montierter Haken zur Aufhängung an der Wand; Maße: 17,7 x 18,9 cm. (SH)
17.01.2024 - 14:28
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.01.2024 - 14:28 |