Tasse mit Untertasse, 1 Schale, Kaiserl. Manufaktur,
Wien 1812, 1820, Porzellan, breite Goldbänder, unterbrochen von stilisierten Blattbordüren, Goldränder, Tasse Höhe 8,7 cm, Untertasse Dm. 14,8 cm, Schale Dm. 18,3 cm, Jahreszahlen (1)820, (1)812, unterglasurblauer Bindenschild, Henkel, Untertassenrand restauriert, Schale mit Haarriss und restauriertem Rand
Expertin: Regina Herbst
17.01.2024 - 14:12
EUR 130,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.01.2024 - 14:12 |