Scherzflasche in Form einer Frau in Tracht, Tonindustrie Scheibbs, um 1923-33
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; berieben, am Mündungsrand der Flasche innen, am Hals und unterhalb minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: braun gestempeltes Firmensignet Keramik KSW Scheibbs NÖ; H. 22 cm. (SH)
17.01.2024 - 14:29
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.01.2024 - 14:29 |