Anton Büschelberger, großer Adler, Entwurf: 1920, Porzellanfabrik Karl Ens, Volkstedt
Porzellan, farbig glasiert; große Figur eines auf einem Felssockel sitzenden Adlers; am Sockel geprägtes Signet und Datierung ligiert AB 20; leicht berieben; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Signet Ens-Porzellan Volkstedt handgemalt, geritzte Modellnnummer 4952, geritzt 9 (?); H. 40,2 cm. (SH)
17.01.2024 - 14:32
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.01.2024 - 14:32 |