Rudolf Koppitz
(Schreiberseifen, Schlesien, 1884-1936 Wien) "Andacht", vor 1923, Vintage, Bromölumdruck, im Rand mit Bleistift signiert, auf der Rückseite mit Bleistift bezeichnet, 17,9 x 29,8 cm, im Rand einige Stockflecken, im Rand unten ein Wasserfleck
Abgebildet in:
Monika Faber. Rudolf Koppitz 1884-1936, Verlag Christian Brandstätter Wien, S. 114
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:25
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Rudolf Koppitz
Abgebildet in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 25.01.2024 - 15:25 |