Sasha Stone
(St. Petersburg 1895-1940 Perpignan) Siamkatze in einem Käfig, 1920er Jahre, Vintage, Gelatinesilber, mit weißer Farbe signiert, 28,1 x 20,4 cm, auf Orig.-Albumkarton aufgezogen, Spinnenpapier, leichte Aussilberungen in den Randpartien
Provenienz:
Oton Kucera, kroatischer Astronom - seine Erben vom Nachlassbesitzer an den derzeitigen Besitzer
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:29
EUR 1.040,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Sasha Stone
Provenienz:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 25.01.2024 - 15:29 |