Sasha Stone
(St. Petersburg 1895-1940 Perpignan) Tilla Durieux mit Siamkatze, 1920er Jahre, Vintage, Gelatinesilber, mit weißer Farbe signiert, 28, 2 x 20,5 cm, auf Orig.-Albumkarton aufgezogen, Aussilberungen in den Randpartien, in der linken Ecke oben Reste einer früheren Montierung sowie eine leichte Verschmutzung
Provenienz:
Oton Kucera, kroatischer Astronom - seine Erben vom Nachlassbesitzer an den derzeitigen Besitzer
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:30
EUR 975,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Sasha Stone
Provenienz:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 25.01.2024 - 15:30 |