Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Nervenkrampf, 1970, 12 Fotografien, Vintages, Gelatinesilber, vollständige Folge der Facefarcesfotos, z. T. das Negativ überarbeitet, am Beiblatt mit schwarzer Ölkreide betitelt, signiert, datiert, nummeriert 22/95, je ca. 30,5 x 24 cm, in Originalbox der Edition Hundertmark
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
25.01.2024 - 16:14
EUR 7.800,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.500,-
Arnulf Rainer *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 25.01.2024 - 16:14 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: