Jock Sturges
(New York City 1947 geb.) "Fanny", Montalivet, France 1995, Gelatinesilber, getont, auf der Rückseite mit Bleistift betitelt, signiert, datiert, nummeriert 4/60 sowie Copyrightvermerk und mit"Scalo" bezeichnet, 32,7 x 25,3 cm (35,5 x 28 cm), aus der Special Edition mit dem signierten Buch: Jock Sturges, Museum für Moderne Kunst, Frankfurt am Main, Verlag: Scalo Zürich, Berlin, New York, mit Texten von Jean-Christophe Ammann und einem Begleitheft, in schwarzer Orig.-Leinenkassette
Abgebildet:
im erwähnten Buch, Titel und S. 157
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
25.01.2024 - 16:35
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Jock Sturges
Abgebildet:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 25.01.2024 - 16:35 |