Omega
Taschenuhr, letztes Drittel 19. Jhdt., Gehäuse: Silber, Nr. 1814304, Durchmesser ca. 51 mm, Savonette, moosguillochiert, leerer Gravurspiegel, österr. Einfuhrpunze 1872- 1902, Werk: Ankerhemmung, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, gravierter Unruhkloben, vergoldet, Zifferblatt: weiß, Email, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, bezeichnet: "Carl Krüttner, Wien", Gewicht: 96,4 g, Zubehör: keines, Gebrauchsspuren, tlw. abgerieben, Werk steht (Wellen intakt), Reparatur notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
18.01.2024 - 11:35
- Startpreis:
EUR 140,-
Omega
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 18.01.2024 - 11:35 |