Adolf Osterider *
(Graz 1924-2019, Besuch der Gewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Venedig, handsigniert Adolf A. Osterider, sowie im Stock monogrammiert AO, Holzschnitt, Stockgröße 26,5 x 33 cm, Passepartout, ungerahmt
19.02.2024 - 15:17
- Startpreis:
EUR 190,-
Adolf Osterider *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.02.2024 - 15:17 |
- Diamant Damenring
- Optiker-Probierkasten um 1920
- Spiegelrahmen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert