Leo Scheu *
(Olmütz 1886-1958 Graz, Studium Malschule von F. Jaschke sowie Prager Akademie) Motive aus Olmütz, auf der Rückseite teilweise beschriftet, signiert und datiert Scheu 1908, 2 Ölstudien auf Karton, je 23,5 x 23,5 cm, ungerahmt, teilweise krakeliert, verschmutzt, (aus dem Nachlass)
19.02.2024 - 15:10
- Startpreis:
Leo Scheu *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.02.2024 - 15:10 |
- Johann Michael Strickner zugeschrieben
- Konvolut Kleinbahn H0, 8 Stück Lokomotiven im OK:
- PKW "VW Passat Trendline Business 1.8 TSI",
- Große Wiener Historismus Wandpendeluhr mit Monatsgang "Marenzeller",