August Hans Merkl
(Ybbs, 1866 geb., tätig in Gmunden) Gebirgsbach, signiert: Merkl Aug. H., rückseitig altes Klebeetikett mit Titel, Adressangaben des Künstlers in Gmunden sowie Stempel: Künstlergilde Salzkammergut, Öl auf Leinwand, ca. 34 x 44 cm, kleine Farb-Fehlstellen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
30.01.2024 - 15:05
- Startpreis:
August Hans Merkl
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 30.01.2024 - 15:05 |