Werner Laves *
(Berlin 1903-1972) Le bassin de Cavenage (Marseille), signiert: W. Laves, datiert: 1963, zusätzlich rückseitig signiert, datiert und betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 90 x 100 cm, gerahmt
Ausgestellt in: Große Kunstausstellung München, Haus der Kunst, 1969, Katalognr. 839 (rückseitiges Klebeetikett) Provenienz: Galerie van Almsick, Gronau-Epe; Deutschland
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
30.01.2024 - 15:11
- Startpreis:
EUR 700,-
Werner Laves *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 30.01.2024 - 15:11 |