Oskar Laske *, 5 Bilder:
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Drei Szenen aus der Erzählung "Till Eulenspiegel", 1920, "Viel Lärm um Nichts - Die Wache", 1928/30, "Maruf - 1. Akt", 1928/30, dreimal im Stein monogrammiert (liegiert): O. L, zweimal im Stein signiert: O. Laske, zweimal betitelt, Lithographien in Farbe, Blattgrößen ca. 20,3 x 14,7 cm bzw. 28,7 x 39,9 cm (5)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
30.01.2024 - 15:23
- Startpreis:
EUR 80,-
Oskar Laske *, 5 Bilder:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 30.01.2024 - 15:23 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-