Carl Thiemann *
(Karlsbad 1881-1966 Deutenhofen) Schwan, im Druckstock monogrammiert (ligiert): C T, datiert: 1907, Holzschnitt in Farbe auf Velin, Druckstockgröße ca. 19,6 x 30 cm, erschienen in "Die Graphischen Künste", 31. Jg., herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Merx 81 F
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
30.01.2024 - 15:39
- Startpreis:
Carl Thiemann *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 30.01.2024 - 15:39 |