Gebrüder Pugi, Italien, Anfang 20. Jahrhundert
Jugendstilbüste einer jungen Frau, Alabaster, vollplastisch, hinten abgeflacht skulptiert, auf dunkleren Alabasterplinthe montiert, rückseitig bezeichnet F. PUGI, Gesamthöhe ca. 47 cm, gering bestoßen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
08.02.2024 - 15:03
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.02.2024 - 15:03 |