Theo Braun *
(Karbitz, Tschechien 1922-2006 Brunn am Gebirge) Vasenförmiges Objekt, 1970er-Jahre, Keramik, außen weiß glasiert, innen fleckige Glasur in verschiedenen Braun- und Ockertönen, unsigniert bzw. ungemarkt, Höhe ca. 27,5 cm
Wir danken Frau Erika Braun für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos.
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.02.2024 - 15:17
- Startpreis:
Theo Braun *
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.02.2024 - 15:17 |