Christuskind - Jesuskind, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
mit Weltkugel und Strahlennimbus, Holz, vollplastisch geschnitzt, übergangene Polychrom- und Blattgoldfassung, Höhe ca. 37 cm, alt Restauriert, Teile ergänzt, Fassungsfehlstellen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
08.02.2024 - 15:09
EUR 320,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.02.2024 - 15:09 |