Portugiesischer Silber Kerzenständer, Porto, 20. Jahrhundert
Silber 925, vasenförmige Tülle auf quadratischem abgesetztem Stand, florale Gravur und Reliefdekor, Beschauzeichen Porto 1938- 1984, Feingehaltszeichen, verschlagenes Herstellersignet, Höhe ca. 10,5 cm, Gewicht ca. 385,3 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstellen øS385
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
08.02.2024 - 15:12
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.02.2024 - 15:12 |