Kruzifix, 19. Jahrhundert
Christus im Dreinagel-Typus, Holz, vollplastisch geschnitzt, übergangene Inkarnatfassung, späteres ebonisiertes Holzkreuz, Scheitelhöhe ca. 50 cm, Gesamthöhe ca. 95 cm, Fassungsfehlstellen, INRI-Tafel beschädigt, alt restauriert
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
08.02.2024 - 15:10
- Startpreis:
Kruzifix, 19. Jahrhundert
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.02.2024 - 15:10 |