Kaffeeservice, Meissen, 1980er-Jahre
Porzellan, 22 Stück: Kanne mit Deckel mit Rosenknauf, Zuckerdose mit Deckel mit Rosenknauf, Gießer, 6 Tassen mit 6 Untertassen, 6 Dessertteller, 1 runde Platte (Dm 28 cm), Dekornummer 340210: hellblaue Indische Malerei mit Kante und Goldpunkten, Goldränder, unterglasurblaue Schwertermarke, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.02.2024 - 15:03
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.02.2024 - 15:03 |