Kaffe- und Teeserviceteile, Meissen, aus verschiedenen Servicen des Ende 19. und 20. Jahrhunderts zusammengestellt
Porzellan, 59 Stück: 11 Kaffeetassen mit 12 Untertassen, 8 Teetassen mit 8Untertassen, 6 Dessertteller (Dm ca. 20 cm), 6 Dessertteller (Dm ca. 18,5 cm), 1 große und 2 kleine Zuckerdosen mit Deckel mit Rosenknäufen, 2 Gießer, 2 verschiedene Platten (Dm 27 und 27,5 cm), 1 Sandwichplatte(39 x 15 cm), farbig gemalte Streublümchen, die Gießer und eine Zuckerdose mit kleinen Blumenbuketts, Goldränder, unterglasurblaue Schwertermarke, großteils mit Schleifstrichen, Gebrauchsspuren, teils berieben, teils minimale Schartungen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.02.2024 - 15:03
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.02.2024 - 15:03 |