Anton Pitscheider *
(St. Ulrich, Gröden 1879-1953) Alter Bauer, Holz, vollplastisch geschnitzt, braun gebeizt, auf Postament stehend, seitlich rechts bezeichnet: Ant. Pitscheider, Gesamthöhe ca. 44 cm, berieben, kleines rückseitiges Mantelteil fehlt
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
08.02.2024 - 15:11
- Startpreis:
Anton Pitscheider *
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.02.2024 - 15:11 |