Tapisserie,
China, ca.103 x 108 cm, Ende 20. Jh. Feiner Wandteppich mit der Darstellung einer höfischen Gesellschaft in der Tradition französischer Webarbeiten des 18. Jahrhunderts. Sehr gut erhalten und signiert.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
26.01.2024 - 14:20
- Startpreis:
Tapisserie,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 26.01.2024 - 14:20 |