Art Déco Abendtasche mit Vogeldekor, Mandalian Mfg. Co., USA, um 1920
Bügel aus versilbertem Metall mit reliefiertem Floraldekor; Druckverschluss mit zwei saphirblauen Glassteinen; Beutel aus Metallmesh mit farbig lackiertem Vogeldekor; innen mit grauer Seide gefüttert; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, Metallrahmen leicht verbogen; leicht fleckig, Verschluss gelockert; B. 12,3 cm, L. ca. 19,5 cm. (SH)
24.01.2024 - 14:22
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.01.2024 - 14:22 |