Rudolf Wenghart *
(Wien 1887-1965)
Bildnis eines indonesischen Knaben, signiert, datiert R. Wenghart 1927, rückseitig eigenhändige Widmung "Maus und Hans in Freundschaft, Weihnachten 1927, R. Wenghart", Öl auf Karton, 29 x 18 cm, mittig kleine Beschädigung, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.02.2024 - 15:22
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Rudolf Wenghart *
(Wien 1887-1965)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.02.2024 - 15:22 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2024 |