Remigius Adrianus van Haanen
(Oosterhoudt 1812-1894 Bad Aussee)
Winterlandschaft, signiert, datiert RvHaanen (1871), Öl auf Leinwand, 30 x 43 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Auktion, Albert Kende, Wien, 24. November 1936, Los 304;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.02.2024 - 15:30
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Remigius Adrianus van Haanen
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.02.2024 - 15:30 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2024 |