Nicolaus Schattenstein *
(Ponjemon, Russland 1877-1954 New York)
Soldaten im Regen, signiert Nicol. Schattenstein, Öl und Mischtechnik auf Karton, 73 x 100 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Prag, 24. Mai 2003, Los 18.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.02.2024 - 15:36
EUR 650,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Nicolaus Schattenstein *
Provenienz:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.02.2024 - 15:36 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2024 |