Franz Schrotzberg
(Wien 1811-1889 Graz)
Der junge Leser, signiert F. Schrotzberg, Öl auf Leinwand, 111,5 x 85 cm, gerahmt, (MHH)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Künstlerhausetikett 1948, 1033 von Nikolaus Domes MA bestätigt.
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
21.02.2024 - 15:40
EUR 6.240,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Franz Schrotzberg
(Wien 1811-1889 Graz)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.02.2024 - 15:40 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2024 |