Gottlob Christoph Jacob Fischer
(Stuttgart 1829-1905)
Bildnis des Topographen Karl Eduard von Paulus (1803 Berghausen/Speyer-1878 Stuttgart), signiert, datiert G. J. C. Fischer 1852, Öl auf Leinwand, 79 x 62 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.02.2024 - 15:44
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
(Stuttgart 1829-1905)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.02.2024 - 15:44 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2024 |