Künstler des 19. Jahrhunderts
Bildnis einer Dame im Lehnstuhl mit Pelzmantel, Perlenkette, gold-emaillierten Biedermeierarmbändern und Rosen in den Haaren, Öl auf Leinwand, 169 x 127 cm, leicht beschädigt, gerahmt (Rahmen beschädigt), (JP)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
21.02.2024 - 15:44
EUR 2.860,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Künstler des 19. Jahrhunderts
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.02.2024 - 15:44 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2024 |